День Знаний

1 сентября 2009 года, в День Знаний, обновленная школа распахнула свои двери для учащихся. Погода благоприятствовала празднику, поэтому торжественную линейку провели на площадке перед входом в школу. По традиции первым выступил  директор школы Феизов Ш.З.: «…Поздравляю всех: и коллег, и учеников, и родителей, у кого сегодня ребятишки отправились в поход за новыми знаниями. Интересной и насыщенной новыми открытиями жизни нашим детям,  усердия им и мужества, терпения и любви их родителям!». Директор отметил также хорошие результаты прошлого учебного года и призвал учащихся учиться еще лучше, прилагать больше стараний. Наше 3-е место в Спартакиаде среди школ района и 2-е место коллектива школы в спортивной жизни района вдохновляют нас на новые подвиги.

Этот праздник никогда не обходится без гостей. Ребят и учителей пришли поздравить глава Вурман-Сюктерского сельского поселения Тереев В.С., депутат районного собрания, генеральный директор ОАО «Волжанка»  Иванов В.П., председатель СХПК «Атал» Еремеев В.Н. , начальник подразделения по делам несовершеннолетних Иванов А.М. и директор МОУ ДОД «Хыркасинская детская музыкальная школа» Горшкова Л.Г.

Что за новый учебный год без нового учителя?.. Вот и наша школа радуется пополнению в лице учителя английского языка Кирьяновой С.С..  Надеемся, что сотрудничество будет долгим и плодотворным.

1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек. Они  вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.
В этом году школа в ряды первоклассников приняла 14 детей (учитель начальных классов Федотова С.Н.). Почетное право дать первый звонок в этом учебном году было предоставлено ученице 1 класса Глуханьковой Софье и ученику 10 класса Григорьеву Максиму.

День Знаний - праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...