Образовательное воскресение

Образовательное воскресение

В целях сплочения детских коллективов Чебоксарского района, обмена опытом 17 декабря 2022 года на базе МБОУ "Кугесьский лицей" состоялось «Образовательное воскресенье» - учёба лидеров школ района. Нашу школу представляли учащиеся 10 класса : Федотова В. ( президент ДОО "Дети солнца"), Гейдарова М. и Максимов М. во главе с советником директора по воспитанию С.В. Егоровой. Самых активных и творческих ребят из 22 школ района тепло встретили своими кричалками активисты лицея.
Программа образовательного воскресения была насыщена такими событиями, как:
«Классная встреча» с Кузьминым Дмитрием Анатольевичем, председателем Совета Чувашского республиканского отделения общественной организации «Всероссийское общество спасение на водах», полковником ВОСВОД РФ, в прошлом выпускником лицея;
обучающие площадки: «Волонтеры», «Лидеры», «Безопасность на воде», «Мастер-класс "Новогодний сувенир», "Профориентация", на которых ребята смогли познакомиться, поиграть и подискутировать.
Советник по воспитанию Егорова С.В. провели мастер-класс на станции "Лидеры", где с активистами школ были проведены игры на знакомство и сплочение ребят, которые даже обменялись между собой номерами телефонов и получили на листочке новогодние пожелания.
В конце мероприятия лицеисты показали зажигательный видеоролик с кадрами сегодняшнего Образовательное воскресение закончилось традиционным флешмобом "РДШ - душа!".
До новых встреч, дорогие друзья!